Lotto No. 7000

Becher, 19. Jhdt.

farbloses Glas, rot lasiert, rechteckiges Bildfeld mit gravierter und bezeichneter Ansicht von der "Piazzetta di S. Marco", darunter umlaufende Zierschliffbordüre, Reste von Goldkonturierung, Höhe ca. 11 cm, minimal geschartet, eine ausgeschliffene Schartung, Lasur fleckig

Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

06.09.2012 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 80,-

Becher, 19. Jhdt.

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 06.09.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 31.08. - 06.09.2012